oleh

Ada Yang Lengser, Baru Dan Petahana Di Legislatif Banjarbaru

BANJARBARU, koranbanjar.net – Pelantikan Anggota DPRD Banjarbaru telah dilaksanakan, Rabu (9/10/2019) lalu di Kantor DPRD Banjarbaru. Sejumlah petahana (incumbent) ada yang lengser namun ada pula bertahan.

Tetapi, kebanyakan kursi di DPRD Banjarbaru saat itu diisi dengan wajah-wajah baru.

Berdasarkan data yang dihimpun koranbanjar.net, kembali ke masa sebelumnya. Senin (22/7/2019) telah ditetapkan dalam rapat pleno penetapan perolehan kursi dan sebanyak 30 anggota legislatif DPRD Banjarbaru terpilih periode 2019-2014 oleh KPU Banjarbaru di Hotel Grand Dafam Syariah Banjarbaru.

Saat pengumuman hasil pemilihan umum legislatif 9 April 2014, telah dilakukan pula rapat pleno terbuka oleh KPU yang masih dipimpin Ketua KPU Kota Banjarbaru Husein Abdurahman, Senin (12/5/2014) lalu dan pelantikan dilaksanakan pada tanggal 9 Oktober 2014.

Sebanyak 30 anggota DPRD Banjarbaru terpilih periode 2014-2019 dibagi menjadi empat daerah pemilihan:

Dapil I Kecamatan Banjarbaru Utara dan Banjarbaru Selatan

Sebanyak dua belas orang yakni Fitri Zamzami (Nasdem), Ririk Sumari (PKB), Nurkhalis Ansyari (PKS), RR Erna Nilawati dan Wartono (PDIP), Iriansyah Ganie dan Johny G (Golkar). Kemudian, Syamsuri (Gerindra), Sumedi (Demokrat), A Muriadi (PAN), Darmawan Jaya Setiawan (PPP) dan M Ihsan (Hanura).

Dapil II Kecamatan Cempaka

Sebanyak lima orang yakni Jahraniasyah (Nasdem), Muhafid Muslim (PKB), Jumli Hasan (Golkar), Diah Sawitri (Demokrat), dan Yudhi Hairani (PPP).

Dapil III Kecamatan Landasan Ulin

Sebanyak delapan orang yakni Takyin Baskoro (Nasdem), Tarmidi (PKB), Joko Triono (PDIP), AR Iwansyah (Golkar), Neni Hendriyawaty (Gerindra), Samsul Bahri (Gerindra), Emi Lasari (PAN), M Subakhi (PPP).

Dapil IV Kecamatan Liang Anggang

Sebanyak lima orang yakni Bambang S Roni (PDIP), Anang Sirajudin (Golkar), Sartomo Widi (Gerindra), Mardiana (PPP), dan Kardi Gunawan (Demokrat).

Berikut daftar anggota DPRD Banjarbaru terpilih periode 2019-2024:
Dapil I Kecamatan Banjarbaru Utara dan Banjarbaru Selatan
Syamsuri (Gerindra), Muhammad Isa Anshary (Gerindra), Iriansyah Ganie (Golkar), Johny G (Golkar), Napsiani Samandi (PPP), Fauzan Noor (Nasdem), Ririk Sumari (PKB), Wartono (PDIP), HR Budimansyah (PDIP), Nurkhalis Anshari (PKS), Muriadi (PAN), dan Sumedi (Demokrat).

Dapil II Kecamatan Cempaka
Hindera Wahyudin (Gerindra), Taufik Rachman (Golkar), Yudhi Hairani (PPP), Jahraniansyah (Nasdem).

Dapil III Kecamatan Landasan Ulin
Sartomo WD (Gerindra), Anang Sirajudin (Golkar), Mardiana (PPP), Taufikkurrahman (Nasdem), Sukardi (PKB).

Dapil IV Kecamatan Liang Anggang
Neny Hendriyawati (Gerindra), Fadliansyah (Gerindra), AR Iwansyah (Golkar), Muhammad Subakhi (PPP), Takyin Baskoro (Nasdem), Tarmidi (PKB), Windi Novianto (PDIP), Ahmad Nur Irsan Dinazli (PKS), dan Emi Lasari (PAN).
(ykw/dya)

Komentar

Berita Terkini